Для спасения от фекалий курян с 1-й Агрегатной заменят 500 метров канализации

22 июня 2026, 10:58

Для спасения от фекалий курян с 1-й Агрегатной заменят 500 метров канализации

В Курске продолжает формироваться канализационное озеро на 1-й Агрегатной. Жильцы двух многоэтажек, вынужденных ходить по фекальным стокам и вдыхать соответствующие ароматы, бьют тревогу. Ситуацию обсудили сегодня на заседании регионального Правительства.

- У нас продолжаются жалобы на излитие канализационных стоков на 1-й Агрегатной. Ситуация усугубляется с каждым днем. Жильцы просят обратить внимание на проблему, - констатировал губернатор Александр Хинштейн. - Прошу провести встречу с жителями.

Как выяснилось, глава Курска на проблемном участке уже бывал - ситуацию хорошо знает. Вскоре здесь должен начаться большой ремонт канализации.

- 26 июня должны определить подрядчика, - пояснил глава Курска Евгений Маслов. - Сейчас в ежедневном режиме Курсководоканал должен откачивать стоки, чтобы успевать за излитиями. Глава округа информирует старших по домам, какие работы производятся. В ближайшее время постараемся закрыть проблему - заменить планируется порядка полукилометра канализационной трубы.

Больше новостей на News-kursk.ru