В Курске продолжается работа по сносу незаконных построек на берегах рек
В Курске продолжается работа по сносу незаконных построек на берегах рек. Губернатор региона поручил усилить эту деятельность и поставить её на поток.
- Необходимо создать условия для доступа людей к берегам рек, - отметил министр природных ресурсов Курской области Максим Левин. - Есть желание создать сеть экологических троп по берегам рек и провести мероприятия по сносу незаконных построек, которые мешают доступу к водоемам. Уже выработан определенный алгоритм. Минприроды готовит документы по нарушениям, а администрация Курска обращаются в суд с исками об освобождении береговой полосы. Два иска уже подготовлены. Надеюсь, что мы сможем выйти на системную работу.
- По поводу ограничения доступа к воде и сносу незаконных построек, хорошо, что выстраивается системная работа. Плохо, что пока направлены только два заявления в суд, - прокомментировал губернатор Александр Хинштейн. - Я прошу эту работу активизировать и позднее сделать открытый доклад о том, какие шаги уже реализованы и что предстоит сделать.