Общероссийская минута молчания в День памяти и скорби
Общероссийская минута молчания в День памяти и скорби
22 июня 1941 года германские вооружённые силы напали на Советский Союз. Нацистский режим начал войну на уничтожение нашего народа. Сторону военных преступников тогда заняли и другие европейские страны.
Нацисты вероломно напали на Советский Союз, планировали захват страны и её богатейших ресурсов, полное уничтожение культуры, нашего исторического наследия и, наконец, истребление, геноцид всего многонационального советского народа именно всех народов, наций, этносов Советского Союза. Для реализации этих преступных целей были собраны силы по всей Европе, заявил Владимир Путин на Параде Победы в Москве 9 мая 2026 года.
Об этом важно помнить, когда те же страны сегодня продолжают агрессивную антироссийскую политику. История показывает, наш народ способен справиться с любыми внешними угрозами. А сторонники нацизма обречены.