На курской «Полугоре» прошла Всероссийская минута молчания
22 июня 2026, 12:56
На курской Полугоре прошла Всероссийская минута молчания
В День памяти и скорби на Полугоре прошла Всероссийская минута молчания. Куряне пришли почтить память тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. Почти каждый держал в руках портрет своего героя так сформировался целый Бессмертный полк.
Несмотря на ливень, люди не расходились. Организаторы показали посетителям документальный фильм По долгу памяти. Курская область (16+). Картина о том, как война изменила жизнь Курска города, ставшего одним из ключевых символов мужества и стойкости.
Фото: Ольга Заводнова
Источник: Городские известия | Курск