«Высота памяти: цветы и свечи…»
Высота памяти: цветы и свечи
Вечер 21 июня на Мемориале Тепловские высоты стал временем светлой памяти и глубокого уважения. В преддверии 85й годовщины начала Великой Отечественной войны здесь прошёл патриотический реквием Высота памяти: цветы и свечи.
Организаторы сотрудники Поныровского историкомемориального музея Курской битвы создали особую атмосферу единения и благодарности.
Почтить память павших пришли представители власти, духовенства, ведомств и общественных организаций: глава района Владимир Торубаров, депутат Курской областной Думы Эдуард Дюмин, благочинный Поныровского церковного округа Владимир Машлякевич, представители МЧС, Министерства природных ресурсов и другие.
У подножия мемориала зацвели белые и красные розы символ скорби и памяти. Зажжённые свечи осветили лица собравшихся, напоминая о подвиге тех, кто не вернулся с полей сражений.
Пока мы помним они живы, звучало в сердцах каждого, кто пришёл отдать дань уважения героям Великой Отечественной.