В администрацию города обратились жители с тем, что их обзванивают мошенники

22 июня 2026, 13:32

В администрацию города обратились жители с тем, что их обзванивают мошенники.

Злоумышленники массово звонят горожанам и выдают себя за представителей администрации Курска. Жителям предлагают прийти в администрацию, обозначают кабинет, чтобы оформить документы и получать выплаты. Люди доверяют и сообщают им свои паспортные данные, СНИЛС и банковские реквизиты.

Будьте осторожны. Эти данные могут быть использованы для мошенничества. Любые финансовые вопросы решайте лично в банке или подавайте письменное заявление в государственное учреждение. Сотрудники администрации никогда не будут запрашивать конфиденциальную информацию по телефону.

Источник: Город Курск
Больше новостей на News-kursk.ru