В администрацию города обратились жители с тем, что их обзванивают мошенники
22 июня 2026, 13:32
В администрацию города обратились жители с тем, что их обзванивают мошенники.
Злоумышленники массово звонят горожанам и выдают себя за представителей администрации Курска. Жителям предлагают прийти в администрацию, обозначают кабинет, чтобы оформить документы и получать выплаты. Люди доверяют и сообщают им свои паспортные данные, СНИЛС и банковские реквизиты.
Будьте осторожны. Эти данные могут быть использованы для мошенничества. Любые финансовые вопросы решайте лично в банке или подавайте письменное заявление в государственное учреждение. Сотрудники администрации никогда не будут запрашивать конфиденциальную информацию по телефону.
Источник: Город Курск