Телефонные аферисты выдают себя за сотрудников администрации города Курска

22 июня 2026, 13:51

Телефонные аферисты выдают себя за сотрудников администрации города Курска

В пресс-службе городской администрации предупредили курян о деятельности мошенников, которые представляются госслужащими, чтобы завладеть персональной информацией жителей.

Зафиксировано несколько подобных случаев. Злоумышленники звонят жертвам и предлагают им оформить документы для выплат. Далее называют кабинет и просят предоставить паспортные данные, СНИЛС и банковские реквизиты, чтобы якобы подготовить бумаги.

Именно по такой схеме работают мошенники будьте осторожны.

Сотрудники администрации никогда не будут запрашивать конфиденциальную информацию по телефону. Любые финансовые вопросы решайте лично в банке или подавайте письменное заявление в государственное учреждение, призывают в пресс-службе администрации города.

Фото из архива ГИ

Больше новостей на News-kursk.ru