Телефонные аферисты выдают себя за сотрудников администрации города Курска
Телефонные аферисты выдают себя за сотрудников администрации города Курска
В пресс-службе городской администрации предупредили курян о деятельности мошенников, которые представляются госслужащими, чтобы завладеть персональной информацией жителей.
Зафиксировано несколько подобных случаев. Злоумышленники звонят жертвам и предлагают им оформить документы для выплат. Далее называют кабинет и просят предоставить паспортные данные, СНИЛС и банковские реквизиты, чтобы якобы подготовить бумаги.
Именно по такой схеме работают мошенники будьте осторожны.
Сотрудники администрации никогда не будут запрашивать конфиденциальную информацию по телефону. Любые финансовые вопросы решайте лично в банке или подавайте письменное заявление в государственное учреждение, призывают в пресс-службе администрации города.
Фото из архива ГИ