Телефонные аферисты выдают себя за сотрудников администрации города Курска

Телефонные аферисты выдают себя за сотрудников администрации города Курска

Телефонные аферисты выдают себя за сотрудников администрации города Курска

В пресс-службе городской администрации предупредили курян о деятельности мошенников, которые представляются госслужащими, чтобы завладеть персональной информацией жителей.

Зафиксировано несколько подобных случаев. Злоумышленники звонят жертвам и предлагают им оформить документы для выплат. Далее называют кабинет и просят предоставить паспортные данные, СНИЛС и банковские реквизиты, чтобы якобы подготовить бумаги.

Именно по такой схеме работают мошенники – будьте осторожны.

Сотрудники администрации никогда не будут запрашивать конфиденциальную информацию по телефону. Любые финансовые вопросы решайте лично в банке или подавайте письменное заявление в государственное учреждение, – призывают в пресс-службе администрации города.

Фото из архива «ГИ»

Источник: Канал в МАКС "Городские известия | Курск"

Топ

Лента новостей