С 1 июля в электричке «Арбузово — Орёл» добавят вагон по выходным
22 июня 2026, 14:18
С 1 июля в электричке Арбузово Орёл добавят вагон по выходным
Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Замараев на заседании регионального правительства.
Губернатор Александр Хинштейн обратил внимание на растущее число жалоб из Железногорского района. Люди просят увеличить вместимость состава, на котором удобно добираться в Москву.
Летом электричка пользуется повышенным спросом. Пик поездок приходится на пятницу, субботу и воскресенье. Пассажирам не хватает мест, люди стоят в вагонах.
Затраты возьмёт на себя региональный бюджет.Сегодня электропоезд ходит дважды в день из деревни Арбузово, утром и вечером, - подчеркнул Александр Замараев.
Источник: Курская правда