Сотрудники двух министерств Курской области прошли тренинг по бережливому производству

22 июня 2026, 14:41

Сотрудники двух министерств Курской области прошли тренинг по бережливому производству

Эксперты Регионального центра компетенций провели для сотрудников минэкономразвития и минкульта шестичасовую бизнес-игру. Участники имитировали работу производства по сборке штепсельных вилок трех типов.

Задача стояла собрать нужное количество изделий за три раунда. За время обучения региональные госслужащие освоили новые навыки. Они научились выявлять потери, оптимизировать логистику, находить резервы оборудования и рассчитывать экономический эффект от изменений.

Подробнее читайте на сайте

Курские предприятия могут подать заявку на участие в федеральном проекте Производительность труда. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе производительность.рф. Также можно обратиться в Региональный центр компетенций на сайте www.rck46.ru

или по телефону 8 (4712) 250-501.

Источник: Курская правда
Больше новостей на News-kursk.ru