Хинштейн: к июлю решим вопрос с переходом ж/д путей в Олымском
Хинштейн: к июлю решим вопрос с переходом ж/д путей в Олымском
Губернатор Курской области Александр Хинштейн в ходе еженедельного совещания в региональном Правительстве рассказал о том, что прочитал в соцсети сообщения жителей посёлка Олымский Касторенского района по поводу проблем на железнодорожных путях.
- Люди пожаловались, что их штрафуют за переход железнодорожных путей в неположенном месте, но при этом положенного места в посёлке нет, - рассказал глава региона. - При этом за железной дорогой проживает более 400 человек. В том числе дети. Они каждый день ходят в школу через эти железнодорожные пути.
Хинштейн подчеркнул, что проблему нужно решать как можно быстрее.
- Минтранс вместе с железной дорогой к июлю решит проблему, - заключил губернатор.
До этого периода сотрудников Госавтоинспекции попросили не штрафовать людей за переход путей в неположенном месте.