В Курске полицейские задержали водителя мотоцикла, который стал участником ДТП на улице 1я Пушкарная и скрылся с места происшествия. Погоня завершилась нетривиально. Мотоциклиста остановили, а затем задали ему вопрос: "Ты что наделал-то?". В ответ он молча рухнул на асфальт вместе с мотоциклом.
- Мотоциклист не справился с управлением и столкнулся с автомобилем, двигавшимся в том же направлении, - пояснили представители УМВД России по Курской области. - Все указывало на то, что водитель не в состоянии контролировать свои действия. Благодаря очевидцам, мотоцикл у неадекватного парня забрали. Но он и не думал отвечать за свои поступки.
Молодой человек решил не ждать разбирательства по факту ДТП и бросился наутек. Свой мотоцикл он просто бросил.
- На транспортном средстве при этом отсутствовали государственные регистрационные знаки, - продолжили правоохранители. - Мотоцикл решено было поместить на спецстоянку.
А вот его горе-хозяина удалось задержать в кратчайшие сроки.
- Выяснилось, что ранее он и вовсе был лишен прав управления транспортным средством, - уточнили полицейские. - В его отношении теперь составили административные материалы по двум статьям: «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».
(видео - УМВД по Курской области)









































