Пять человек погибли при ракетной атаке ВСУ на Воронеж, десятки раненых
Такие данные вечером 22 июня привел губернатор Воронежской области Александр Гусев. «Крайне тяжелые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан», — заявил он.
По словам главы соседнего с Курском региона, наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, там возник пожар. Открытое горение ликвидировано в 16:30. На данный момент пожар потушен. Работы по разбору продолжаются. Превышений концентраций опасных веществ не обнаружено.
При падении обломков повреждены фасады и остекление 10 многоквартирных домов, а также шесть домов в частном секторе — в них преимущественно посечены кровли. Поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей.
«Всем пострадавшим при атаке будет оказана помощь. Семьям погибших выплатят по 1 млн. рублей, а получившим серьезные ранения – по 300 тысяч», — пообещал Гусев.
Он отметил, что большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — и на предприятии, и на улице.
Фото из архива





































