В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации
В городскую администрацию поступили обращения от горожан, которым звонили неизвестные, выдавая себя за сотрудников мэрии.
Злоумышленники сообщают о якобы положенных выплатах или необходимости оформления документов и предлагают прийти в определенный кабинет. В ходе разговора они пытаются получить персональные данные граждан, включая паспортные сведения, номер СНИЛС и банковские реквизиты.
Власти напоминают, что такая информация может быть использована для мошеннических действий и призывают жителей соблюдать осторожность. Сотрудники не запрашивают по телефону конфиденциальные данные граждан. Все вопросы, связанные с финансовыми операциями и оформлением документов, рекомендуется решать лично в банках или государственных учреждениях.
Горожан просят не передавать неизвестным персональные данные и проверять информацию через официальные источники.






































