В Курском государственном медицинском университете состоялась церемония вручения дипломов 55-му выпуску Международного медицинского института

22 июня 2026, 20:55

В Курском государственном медицинском университете состоялась церемония вручения дипломов 55-му выпуску Международного медицинского института. Документ о высшем образовании получили 105 человек, среди них будущие врачи из 15 стран Азии, Африки и Латинской Америки.

От имени губернатора Курской области Александра Хинштейна с приветственным словом выступил министр внутренней политики Курской области Андрей Белоусов. Он пожелал молодым специалистам успешной профессиональной реализации, мудрых наставников и надежных коллег.

Пусть диплом Курского государственного медицинского университета станет надежным стартом для блестящей карьеры, а дружба, зародившаяся здесь, продлится долгие годы! сказал Андрей Белоусов.

И.о. ректора КГМУ Василий Гаврилюк подчеркнул значимость подготовки медицинских кадров для зарубежных стран и рассказал о подходах вуза к обучению иностранных студентов.

КГМУ не один десяток лет выпускает медицинских работников для других стран. Мы создаем для их обучения максимально комфортные условия, в первую очередь обеспечивая безопасность, и студенты это ощущают на себе. Мы преподаем так, чтобы наши выпускники на своей родине могли реально помогать людям и получили достойную работу, рассказал Василий Гаврилюк.

Также выпускников приветствовали первый заместитель министра здравоохранения Курской области Павел Калуцкий, председатель комитета молодежной политики Максим Щедрин и председатель постоянного комитета по социальной, семейной политике и здравоохранению Курской областной Думы Игорь Зоря.

Большинство иностранных выпускников планируют вернуться на родину. При этом одна из выпускниц уже получила предложение о трудоустройстве в Курске, а еще семеро продолжат обучение в ординатуре КГМУ. #наука46 #Курск

Больше новостей на News-kursk.ru