22 июня в День памяти и скорби обучающиеся и педагоги образовательных организаций Пристенского района приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых 85-летию начала Великой Отечественной войны

23 июня 2026, 12:09

22 июня в День памяти и скорби обучающиеся и педагоги образовательных организаций Пристенского района приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых 85-летию начала Великой Отечественной войны.

У обелисков и мемориалов прошли митинги и церемонии возложения цветов. Участники мероприятий зажгли свечи в рамках всероссийской акции Свеча памяти в знак безграничной скорби и благодарности героям .

Минутой молчания почтили память воинов, не вернувшихся с полей сражений, и всех, кто пережил ужасы войны в тылу.

Мы помним! Мы гордимся! Пусть память о героях навсегда останется в наших сердцах.

Больше новостей на News-kursk.ru