В администрации Центрального округа города Курска состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
В администрации Центрального округа города Курска состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии приняли участие представители образовательных организаций округа.
Ключевыми темами для обсуждения стали вопросы организации индивидуального социального сопровождения несовершеннолетних и меры по профилактике противоправного поведения среди детей и подростков.
В ходе заседания был проведён большой объём работы: члены комиссии рассмотрели 115 административных материалов. По итогам рассмотрения были вынесены решения, в том числе административные штрафы и предупреждения.
Особое внимание было уделено правонарушениям в области дорожного движения. Речь шла, в том числе, о случаях управления транспортными средствами подростками у которых нет прав. Все правонарушители были привлечены к ответственности, на них наложены соответствующие штрафы.
Для участников мероприятия были организованы профилактические меры: присутствующим вручили памятки, а также проведены разъяснительные беседы как с детьми, так и с родителями.
На совещании отметили, что покупая своему ребёнку транспортное средство или допуская его к управлению, родители подвергают сами опасности жизнь и здоровье детей, а также всех участников дорожного движения.