Четыре курских выпускника стали мультибалльниками на ЕГЭ

23 июня 2026, 13:14

Четыре курских выпускника стали мультибалльниками на ЕГЭ

Череда испытаний Единого государственного экзамена 2026 года в Курской области завершается. Теперь вчерашние школьники тщательно подсчитывают полученные баллы и планируют дальнейшее обучение.

Чуть легче строить планы на будущее тем юным курянам, которые при сдаче ЕГЭ смогли набрать максимально возможное количество баллов. Таковых на регион набралось 37 человек.

Четверо из них добились наивысшей оценки сразу по нескольким предметам. Выпускники курского лицея 6 Егор Бурлаков и курчатовской школы 4 Артем Золотарев набрали по сто баллов по русскому языку и по математике.

Дмитрий Забара из железногорского лицея 14 заработал высшую оценку на экзаменах по русскому языку и истории.

Ещё одной мультибалльницей стала выпускница курской школы 57 и внештаный корреспондент 46 ТВ Екатерина Буданцева, достигшая наивысшей оценки и по русскому языку, и по литературе.

Больше новостей на News-kursk.ru