Полицейские привлекли к ответственности курянку, сбившую на машине ребенка

23 июня 2026, 14:55

Полицейские привлекли к ответственности курянку, сбившую на машине ребенка

В результате оперативного розыска Госавтоинспекция установила личность женщины, которая, управляя автомобилем Mazda-6, на проспекте Дружбы наехала на несовершеннолетнего велосипедиста и покинула место происшествия.

ДТП произошло днем 22 июня. Ребенок 12 лет получил травмы, но все же смог дать показания: его сбила машина черного цвета, за рулем находилась девушка. Выяснилось, что речь идет о 28-летней местной жительнице, и на момент произошедшего ее водительское удостоверение было просроченным.

Полицейские составили административные материалы в отношении курянки за вождение без прав, оставление места ДТП и отсутствие страхового полиса.

По информации УМВД России по Курской области, за 6 месяцев 2026 года в областном центре произошло 12 дорожных происшествий, с мест которых водители скрылись.

Видео: УМВД России по Курской области

Больше новостей на News-kursk.ru