В курских лесах начался сбор белых, лисичек, подберёзовиков и клещей
В курских лесах начался сбор белых, лисичек, подберёзовиков и клещей.
В лесах Курской области после дождей возобновился грибной сезон. Любители тихой охоты рассказывают об этом коротко, но ёмко: "Пошла жара!".
- Сезон охоты за белыми открыт, - информируют грибники в паблике ВК Курские грибники, грибы, ягоды.
- Лисички тоже пошли, - отмечают жители региона, публикуя фотографии.
- Всем нам полных корзин! - желают друг другу курские любители тихой охоты.
Правда, есть во всей это грибной "бочке мёда" одна "ложка дёгтя". Это клещи, которых в курских лесах также предостаточно. Если грибы куряне собирают целенаправленно, то клещей приносят из леса, совершенно не собираясь этого делать.
- Клещи в лесу есть, будете внимательны, - предупреждают жители региона.
(фото - ВК Курские грибники, грибы, ягоды)