В Курске 35 человек отравились окрошкой и оливье из магазина
В Курске 35 человек отравились окрошкой и оливье из магазина. Среди пострадавших оказалось 4 ребенка. Все они попали в инфекционное отделение больницы с сальмонеллезом и острой кишечной инфекцией.
Предположительно, источником заражения стала курица, которую добавили в оба блюда.
Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Олег Климушин рассказал 46ТВ, что экстренный сигнал поступил в 14:00. В 17:00 специалисты начали проверку, а к 23:15 лаборатория подтвердила диагноз. Быстрая реакция помогла избежать большего числа жертв.
Опасную еду сразу изъяли из продажи. Сейчас новых случаев заболевания в городе нет, а всех пострадавших уже выписали из больницы. Ведомство продолжает проверку производителей, чтобы установить виновных.
Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)