В Курской области автозаправки будут отпускать бензин только в баки автомобилей, сообщил губернатор Александр Хинштейн
23 июня 2026, 22:33
В Курской области автозаправки будут отпускать бензин только в баки автомобилей, сообщил губернатор Александр Хинштейн.
Он отметил, что ажиотаж, возникший вокруг бензина и дизтопливо, ухудшает ситуацию, так как провоцирует дефицит.
В этой связи по решению оперштаба с 00:00 24 июня заправка на АЗС будет производиться исключительно в баки автомобилей, написал глава региона.
Хинштейн заверил, что запас топлива в региона достаточный. Власти области поручили управлению ФАС ужесточить контроль за ростом цен на заправках.
Читайте РБК в Максе: Стиль Жизни | Деньги | Инвестиции
Источник: РБК. Новости. Главное