Вооружённые силы Российской Федерации продолжают оттеснять украинские вооружённые формирования от границ Курской области. Сегодня утром появилась информация о том, что подразделения группировки войск "Север" выбили противника из села Иволжанское в Сумской области. Этот населённый пункт находится всего в 25 километрах от курского села Горналь.
- Пытаясь удержаться за окраины Иволжанского, командование ВСУ отправило "на убой" через заминированные самими же украинскими националистами участки местности семь боевых групп, - сообщает официальный паблик ГВ "Север". - Просочившиеся к окраинами села солдаты ВСУ были уничтожены в результате комплексного огневого воздействия ВС РФ.
Специалисты проанализировали некрологи и публикации родственников пропавших украинцев и выяснили, этом участке фронта были уничтожены свыше 250 националистов.
Бои на Курско-Сумском направлении продолжаются. (фото - Яндекс.Карты)









































