Куряне отравились покупными окрошкой и «Оливье»
24 июня 2026, 10:05
Куряне отравились покупными окрошкой и Оливье
Курский Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование по случаям острой кишечной инфекции. Пострадавшие употребляли кулинарную продукцию одного из торговых предприятий Курска - окрошку и салат Оливье, в состав основы которых входят яйца, картофель, колбаса, овощи.
Роспотребнадзор приостановил работу цеха. Продукцию изъяли из оборота и направили на анализ, результаты были готовы в течение первых часов. У заболевших выявлена ДНК сальмонеллы. Состояние - средней степени тяжести. Новых случаев не зарегистрировано, проинформировали в Курском Роспотребнадзоре.
Источник: Сейм: новости Курской области