В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС
Оперативный штаб Курской области принял решение о временном ограничении продажи топлива в канистры. С 00:00 24 июня заправка на автозаправочных станциях будет осуществляться только непосредственно в топливные баки транспортных средств.
О введении меры сообщил губернатор Александр Хинштейн. По его словам, в регионе заметно вырос спрос на топливо, что привело к повышенному ажиотажу среди автомобилистов.
Глава региона подчеркнул, что запасов топлива в Курской области достаточно, а необоснованный спрос может спровоцировать искусственный дефицит.
Кроме того, региональному управлению ФАС поручено усилить контроль за ценами на автозаправочных станциях. К мониторингу ситуации также подключены органы прокуратуры.
Власти заверяют, что ситуация с обеспечением топливом находится на постоянном контроле.
Курская Telega / Прислать новость