В Курске спасли тонувшего парня на Ермошкином озере
В Курске спасли тонувшего парня на Ермошкином озере
Дежурившие на водоеме Ермошкино озеро спасатели увидели курянина, барахтавшегося в воде вне зоны официального пляжа. Он не мог самостоятельно подплыть к берегу. Арагац Бадасян и Станислав Ашихманов пришли на помощь молодому человеку.
Сначала ему бросили спасательный круг. Однако у тонувшего уже не было сил им воспользоваться. Тогда один из мужчин подплыл к парню, надел на него спасательное устройство. Пострадавшего общими усилиями вытащили из воды.
Глубина водоема в этом месте достигает порядка 4 метров.
Немного отдохнув, молодой курянин пришел в себя. Медицинская помощь ему не потребовалась.
Спасатели говорят, что оказывать подобную помощь приходится регулярно. Частую отдыхающие идут к воде в состоянии алкогольного опьянения, оставляют без присмотра детей.
По словам старшего госинспектора ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Геннадия Алябьева, с начала купального сезона с водоемов региона удалено порядка 20 пьяных граждан и более 200 детей, находившихся на берегу без присмотра, .
Фото ГУ МЧС по Курской области