Курские дошколята соревновались в челночном беге и плавании

24 июня 2026, 12:10

Курские дошколята соревновались в челночном беге и плавании

В детском саду 93 прошли третьи летние соревнования по циклическим видам спорта, приуроченные к Международному Олимпийскому дню. Участниками стали воспитанники из садов 7, 91, 93, 95 и 99. Им предстояло преодолеть два этапа челночного бега и показать себя в заплыве.

Организаторы Дарья Хомова и Марина Кобцева рассказали, что турнир проходит в рамках проекта Дуатлоша и призван приобщать дошколят к спорту. В 2026 году в состязаниях участвовали дети от 5 до 7 лет.

Поддержать юных курян пришли почетные гости: заместитель главы администрации Сеймского округа Маргарита Боченкова, президент Федерации триатлона Курской области Юлия Стифеева и вице-президент Наталья Кострикина.

На открытии Маргарита Боченкова отметила, что спорт удел сильных и дисциплинированных. Она поблагодарила родителей за поддержку, а инструкторов по физкультуре за подготовку ребят.

Главная победа в дружбе и сплочении, уверена Маргарита Геннадьевна.

Перед стартом все вместе гости, инструкторы и талисман триатлона Леопард Клёпа провели разминку. Затем от каждой команды выступили юные бегуны и пловцы. По итогам каждый участник получил медаль от федерации триатлона.

Ребята участвуют с большим азартом. С малых лет приучаем их к тому, что спорт норма жизни. Растить здоровую и сильную нацию наша общая задача, ведь будущее за детьми, сказала заведующая детским садом 93 Ирина Уткина.

Фото: Ольга Заводнова

Больше новостей на News-kursk.ru