Под Курском медики скорой фактически вытащили мужчину с того света

24 июня 2026, 18:30

Под Курском медики скорой фактически вытащили мужчину с того света

Бригада подстанции 11 Курской областной станции скорой медицинской помощи спасла 60-летнего жителя Поныровского района, у которого по пути в больницу остановилось сердце. Вызов поступил около пяти часов утра, когда смена уже подходила к концу.

Фельдшер Ирина Демидова прибыла на место через 13 минут и диагностировала у мужчины острый коронарный синдром и кардиогенный шок. После оказания первой помощи пациента эвакуировали в Региональный сосудистый центр. В дороге состояние резко ухудшилось произошла остановка кровообращения.

Водитель Андрей Селезнев немедленно остановил машину, и бригада приступила к сердечно-легочной реанимации. Через 10 минут кровообращение удалось восстановить, жизненные показатели стабилизировались. Мужчину доставили в больницу и экстренно прооперировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает через 8 дней пациента выписали домой в удовлетворительном состоянии.

Подписаться на КурскСити в МАХ

Предложить новость

Больше новостей на News-kursk.ru