Бензин — в энергию: в курском приграничье снято ограничение на АЗС
24 июня 2026, 18:51
Бензин в энергию: в курском приграничье снято ограничение на АЗС
Об изменениях в решении Оперштаба сообщил Александр Хинштейн.
На заправках в отселённых муниципалитетах ограничения на отпуск бензина в канистры сняты: жители пользуются дизель-генераторами.
Многие жители, которые отказались выезжать и остаются на приграничных территориях, во время отключения света, пользуются дизель-генераторами, отметил губернатор.
Кроме того, в эти районы с учетом всех мер безопасности поставят горюче-смазочные материалы.
Напомним, по решению Оперштаба региона на региональных АЗС машины заправляют исключительно в баки. Глава региона подчеркнул решение временное, обусловлено оперативной ситуацией.
Источник: Вести Курск