Бензин — в энергию: в курском приграничье снято ограничение на АЗС

24 июня 2026, 18:51

Бензин в энергию: в курском приграничье снято ограничение на АЗС

Об изменениях в решении Оперштаба сообщил Александр Хинштейн.

На заправках в отселённых муниципалитетах ограничения на отпуск бензина в канистры сняты: жители пользуются дизель-генераторами.

Многие жители, которые отказались выезжать и остаются на приграничных территориях, во время отключения света, пользуются дизель-генераторами, отметил губернатор.

Кроме того, в эти районы с учетом всех мер безопасности поставят горюче-смазочные материалы.

Напомним, по решению Оперштаба региона на региональных АЗС машины заправляют исключительно в баки. Глава региона подчеркнул решение временное, обусловлено оперативной ситуацией.

Источник: Вести Курск
Больше новостей на News-kursk.ru