В отселённые районы Курской области увеличат поставки топлива
24 июня 2026, 19:05
В отселённые районы Курской области увеличат поставки топлива
Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Александр Хинштейн. На заправках, расположенных на приграничных территориях, снова отпускают бензин в канистры. Большинство местных жителей, которые отказались выезжать, пользуются дизель-генераторами во время отключения света.
Вижу реакцию жителей на запрет наливать топливо в канистры, в частности, от владельцев садовой техники. Напоминаю, что решение временное, обусловлено оперативной ситуацией. Такие решения приняты и в других регионах, отметил Александр Хинштейн.
В отселённые районы увеличат поставки горюче-смазочных материалов, обеспечив все меры безопасности.
Фото сгенерировано нейросетью
Источник: Городские известия | Курск