В приграничные районы Курской области увеличат поставки ГСМ

24 июня 2026, 19:42

В приграничные районы Курской области увеличат поставки ГСМ

Вчера в Курской области оперштабом было принято решение, что заправка бензина на АЗС будет производиться исключительно в баки автомобилей, в канистры наливать не будут. Ограничения действуют с сегодняшнего дня. Однако сегодня вечером губернатор Александр Хинштейн сообщил, что решение по отпуску бензина на АЗС скорректировано.

- На заправках, которые работают в отселённых муниципалитетах, снимаем ограничения на отпуск бензина в канистры, проинформировал глава региона. Он пояснил, что во время отключения света многие из тех, то отказался уезжать, пользуются дизель-генераторами.

Хинштейн также пообещал увеличить поставки ГСМ в отселённые районы.

Ситуацию он назвал непростой, но контролируемой, а решение временным.

Больше новостей на News-kursk.ru