По поручению губернатора Александра Хинштейна разбирались в ситуации в 1-м Кирпичном переулке

24 июня 2026, 21:54

По поручению губернатора Александра Хинштейна разбирались в ситуации в 1-м Кирпичном переулке.

Жители пожаловались на установленные предпринимателем ворота, которые создают им неудобства.

Вместе с коллегами выехали на место, пообщались с предпринимателем и жителями.

Как выяснилось, ворота были установлены не для того, чтобы мешать людям, а чтобы прекратить несанкционированную свалку. Ранее на эту территорию не только жители окрестных улиц вывозили мусор, но, как сами утверждают люди, привозили мусор грузовые автомобили.

Предприниматель заверил, что как только ворота открыли, мусор начал появляться снова.

Конечно, мы не допустим захвата муниципальной территории. При этом предприниматель проявил конструктивный подход: он за свой счёт организовал на этом месте установку спортивных объектов для жителей.

С жителями договорились, что ворота оставят, будет открыта лишь калитка. Большинство одобрили такой подход. Также горожане подготовят документы, где четко опишут случаи вывоза сюда мусора на КАМАЗах. Поручил главе Центрального округа Андрею Борисову отработать этот вопрос и передать информацию в соответствующие органы.

Помимо этого, жильцы Кирпичного переулка попросили обратить внимание на автосервис, где ремонтируют большегрузы. Также попросил их зафиксировать все и в письменном виде передать в администрацию.

Были вопросы, касающиеся освещения. На улице установлены три фонарных столба, которые не работают. Глава Центрального округа проработает вопрос с электросетями.

Призываю всех к порядку и уважению к своему городу. Давайте вместе наводить чистоту, а не мусорить.

Больше новостей на News-kursk.ru