Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о массовом отравлении в Курске
24 июня 2026, 22:10
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о массовом отравлении в Курске
Как сообщал вчера 46 ТВ, в Курске в результате употребления продукта, произведённого в одном из городских супермаркетов, произошло массовое заражение сальмонеллёзом.
В результате, на больничную койку с тяжёлым диагнозом попало 35 человек, четверо из них - дети. Как только о факте заражения стало известно, в следственном управлении СК РФ по Курской области начали процессуальную проверку.
А сегодня глава федерального ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах.