На Курско-Сумском направлении российские военные после взятия под контроль Иволжанского сосредоточились на боях еще за три населенных пункта - Бачевск, Новая Сечь и Писаревка

25 июня 2026, 09:49

На Курско-Сумском направлении российские военные после взятия под контроль Иволжанского сосредоточились на боях еще за три населенных пункта - Бачевск, Новая Сечь и Писаревка.

- В Сумском районе штурмовики РФ за сутки продвинулись на расстояние до 900 метров, - рассказали в группировке войск "Север".

Удары в течение суток наносились в районах населенных пунктов Малая Рыбица, Сенное, Ивотка, Новая Гута, Кияницы, Писаревка, Бачевск, Толстодубово и Краснополье.

Кроме того, тяжелыми огнеметными системами российские военные выжгли украинские позиции в лесном массиве около села Новая Гута. Успешный удар ВС РФ нанесли и в районе Уланово - там удалось уничтожить десятки штурмовиков ВСУ.

Больше новостей на News-kursk.ru