Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после массового заболевания сальмонеллезом в Курске. В больницу попали 35 человек, среди них четверо детей.
Как выяснилось, все пострадавшие ели оливье и окрошку, купленные в отделе готовой кулинарной продукции в одном из магазинов. У всех выявлена ДНК сальмонеллы. Предположительно, источником инфекции стала курица, которая входила в состав обоих блюд. Пострадавших уже выписали из больницы.
Следственный комитет Курской области организовал проверку. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Наказание по нему может грозить тем, кто допустил нарушения при производстве и продаже продуктов. Расследование продолжается.









































