Курский суд приговорил военного к 12 годам колонии за кражу гранатомета и боеприпасов
25 июня 2026, 10:37
Курский суд приговорил военного к 12 годам колонии за кражу гранатомета и боеприпасов.
Курский гарнизонный военный суд вынес приговор сержанту, который вынес из части оружие и подарил жителю Курской области.
Как установлено следствием, несколько гранат и более двух тысяч патронов были выданы военному для выполнения боевых задач. Гранатомет он украл. Все это он передал своему знакомому, у которого впоследствии изъяли незаконный арсенал.
Суд признал мужчину виновным в хищении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в их незаконном сбыте. Его приговорили к 12 годам колонии строгого режима, лишили звания сержанта и медали За отвагу, а также оштрафовали на 120 тысяч рублей.
Источник: Друг для друга Курск