В рамках ранней профориентации учащиеся средней школы 3 Курска побывали в Курском государственном аграрном университете

25 июня 2026, 10:37

В рамках ранней профориентации учащиеся средней школы 3 Курска побывали в Курском государственном аграрном университете.

Ребята с удовольствием ознакомились с передовыми технологиями в сельскохозяйственной отрасли.

Маленьких гостей встретила заместитель декана факультета ветеринарной медицины Марина Паюхина, которая провела для ребят увлекательную экскурсию по вузу и территории студенческого городка.

Сначала школьники посетили музей Финариум, где их встретила декан экономического факультета Зоя Латышева. Познавательный интерактивный мастер-класс об истории денег провела доцент Ольга Петрушина. Школьники с удовольствием стали экспертами по монетам и приняли участие в викторине.

Затем ребята продолжили путь на инженерный факультет. С большим интересом они рассматривали в машинно-тракторном парке современную сельскохозяйственную технику, узнали, какую важную роль в агропромышленном комплексе играют беспилотные летательные аппараты от мониторинга полей до точного внесения удобрений.

Источник: Город Курск
Больше новостей на News-kursk.ru