В Курске на улице Веспремской снесли еще девять незаконных гаражей

25 июня 2026, 11:44

В Курске на улице Веспремской снесли еще девять незаконных гаражей. Об этом сообщил глава Центрального округа Андрей Борисов.

По его словам, в первую очередь сносят гаражи, которые находятся на коммунальных сетях или мешают благоустройству общественных территорий.

После сноса гаражей осталось большое количество мусора, заметил Борисов. До 1 июля подрядчиком будет осуществлена уборка территории.

Напомним, эта работа длится с прошлого года. В декабре владельцам гаражей направили уведомления с требованием убрать постройки самостоятельно. В мэрии предупреждали, что если гаражи не демонтируют добровольно, после завершения всех юридических процедур их снесут в принудительном порядке.

Больше новостей на News-kursk.ru