Никогда не оставляйте детей в машине

25 июня 2026, 12:51

Никогда не оставляйте детей в машине. Даже с открытым окном. Даже на пять минут. Это смертельно опасно!

Важно знать:

Летом в закрытом автомобиле ситуация развивается стремительно. При уличной температуре около 25 С в салоне уже через 10 минут становится на 10-15 градусов жарче, а через час там может быть больше 50 С.

Детский организм перегревается в 3-5 раз быстрее взрослого. Это может привести к серьезным последствиям:

- тепловому удару;

- потере сознания;

- резкому ухудшению самочувствия.

Важно помнить: ни приоткрытое окно, ни парковка в тени не помогают. Температура внутри все равно продолжает быстро расти.

Есть и другие риски. Без присмотра малыш может случайно заблокировать двери, открыть или закрыть окна, а также включить другие системы.

Если нужно выйти из автомобиля, всегда берите ребенка с собой. В салоне он должен находиться под присмотром взрослого.

#объясняемрфhttps://max.ru/obyasnyaemrf

Больше новостей на News-kursk.ru