Курская область присоединилась к 6-му сезону «БумБатла»

25 июня 2026, 15:11

Курская область присоединилась к 6-му сезону БумБатла

Курская область присоединилась к 6-му сезону Всероссийской акции по сбору макулатуры БумБатл. Акцию проводят АНО Национальные приоритеты и Всероссийское экологическое общественное движение Экосистема при поддержке Минприроды России в поддержку национального проекта Экологическое благополучия, инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

БумБатл проходит в 4 этапа (по сезонам) - летний этап начался 1 июня и завершится 31 августа 2026 года. Цель акции вовлечь молодое поколение России в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов.

В основе акции сбор и сортировка макулатуры. В ней традиционно принимают участие детские сады, школы, колледжи, ВУЗы, некоммерческие организации, коллективы компаний, ретейлеры, семьи и все жители региона. По итогам акции АНО Национальные приоритеты определяет победителей, - рассказала заместитель министра природных ресурсов Курской области Диана Понкратова.

Точка сбора макулатуры в городе Курске: Ресурсный центр ЭкоДвиж, адрес: г. Курск, ул. ПЛК, 1б. Контактный телефон: 8 920 713 28 78.

Дополнительный формат конкурс креативных постов в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Итоги конкурса креативных постов будут подводиться каждый сезон (летом, осенью, зимой и весной).

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта бумбатл.рф, а затем следовать инструкциям. Подробности по ссылке - https://xn--80aba5bc2bd.xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/

Больше новостей на News-kursk.ru