Губернатор Курской области провёл приём граждан

25 июня 2026, 16:19

Губернатор Курской области провёл приём граждан

Встреча длилась почти пять часов, за это время Александр Хинштейн выслушал 12 курян.

Жительница с улицы Бочарова, пожаловалась на недострой на пересечении с улицей Красная Армия.

Губернатор отметил, что коллеги владеют ситуацией, по объекту уже инициировано судебное разбирательство. В ближайшее время постараются решить вопрос с забором, который стоит прямо на тротуаре.

Житель проспекта Дружбы попросил привести в порядок дорогу на придомовой территории. Конкурс объектов на следующий год уже завершён. Договорились в качестве временной меры отсыпать проезжую часть фрезератом, а в следующем году подать заявку в программу ФКГС.

Курянка попросила помочь с лечением сердца. Глава региона поручил руководителю регионального Минздрава лично контролировать ход обследования и последующее лечение.

Не всё, с чем приходят куряне, возможно сделать в одночасье. И я рад, что большинство понимает это. Вместе с тем убеждён: чтобы жизнь людей менялась в лучшую сторону, нужно не молчать, а говорить о своих проблемах. Под лежачий камень вода не течёт, подчеркнул Александр Хинштейн.

Фото: МАХ канал Александра Хинштейна

Источник: Курская правда
Больше новостей на News-kursk.ru