Сегодня пообщался с детским коллективом театральной студии «В лицах», которая работает на базе Центра развития «Грани»

25 июня 2026, 17:10

Сегодня пообщался с детским коллективом театральной студии В лицах, которая работает на базе Центра развития Грани. Ребята рассказали о деятельности студии, планах и творческих инициативах.

Очень здорово, что дети даже в каникулы находят время для творчества. Самое важное они рассказывают всей стране о Курске, его истории и событиях, которые мы пережили.

Студия открылась в 2023 году. Спектакль о блокадном Ленинграде высоко оценила артистка Лариса Лужина на международном фестивале имени Фаины Раневской в Москве. С этой же постановкой коллектив побеждал во многих конкурсах и был награждён Институтом имени Щукина.

Ребята поделились своей мечтой, чтобы выпустили сборник стихов руководителя студии Юлии Масловой. Сразу обозначу, это не родственница, такое вот интересное совпадение.

Юным актерам предложил помощь в реализации творческих проектов молодежи, наши городские площадки готовы предоставить юным артистам оборудование, сцену и зрителей.

Признаюсь честно, встреча была по-настоящему приятной и теплой. Очень рад был встрече с нашими творческими ребятами. Они не просто зашли в гости, а приготовили настоящий пирог и подарили его мне. Мы, куряне, всегда славились своим гостеприимством, и я не мог остаться в долгу. Поэтому с удовольствием пригласил ребят на обед. Мы вместе отправились в гостиницу Центральная. Уже рассказывал, что сейчас там идет масштабное обновление, открыта выставка курских мастеров, и было здорово показать гостям, как меняется это знаковое для города место. Ребята с большим интересом приняли приглашение, задавали вопросы и делились впечатлениями.

Именно такие встречи заряжают энергией и вдохновляют. Спасибо нашим талантам за этот день!

Больше новостей на News-kursk.ru