Екатерина Харченко: Настоящий герой и очень жизнерадостный человек!

25 июня 2026, 18:37

Настоящий герой и очень жизнерадостный человек!

Поздравила с вековым юбилеем Алексея Ильича Сорокина. Он ушёл на фронт в 1943 году сразу после освобождения города Курска от оккупации. Тогда ему ещё не было даже 17 лет. Командир артиллерийского орудия, он служил в Москве и в Крыму. После войны долгие годы трудился на табачной фабрике. А, выйдя на пенсию, несколько лет работал в нашем университете.

Меня восхитило его жизнелюбие и невероятное чувство юмора. У Алексея Ильича большая семья - дети, внуки, правнуки, есть даже пра-правнук. И все они регулярно собираются вместе в прекрасном доме, который Алексей Ильич построил своими руками.

Пожелала ветерану здоровья и долголетия, чтобы его дом всегда был полон детским смехом. Алексей Ильич не только подарил нам Победу, но и всей своей жизнью служит примером патриотизма и служения Родине.

Больше новостей на News-kursk.ru