В Курской области повторно судили женщину за публичное оскорбление завуча
В Курской области повторно судили женщину за публичное оскорбление завуча
40-летняя жительница Тимского района была оштрафована на 5 тысяч рублей за оскорбление школьного завуча весной этого года. Новость о судебном разбирательстве и наказании была опубликована в официальном канале Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области и получила огласку в СМИ.
В одном из сообществ в социальной сети ВКонтакте правонарушительница оставила новый комментарий, вновь оскорбляющий завуча.
На судебное заседание женщина не явилась. Свое отсутствие она объяснила тем, что недовольна работой системы образования в целом, а не конкретно завучем. Потерпевший подтвердил факт очередного публичного оскорбления.
Мировой судья повторно привлек правонарушительницу к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ и снова назначил ей штраф в размере 6 тысяч рублей.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Фото сгенерировано нейросетью