Курянку повторно оштрафовали за оскорбление завуча школы в соцсети
Курянку повторно оштрафовали за оскорбление завуча школы в соцсети
Мировой судья привлек к ответственности 40-летнюю жительницу поселка Тим. Женщина признана виновной в повторном публичном оскорблении сотрудника сферы образования.
Ранее женщина уже была оштрафована на 5 тысяч рублей за аналогичное правонарушение. Информация об этом была опубликована ОПСС региона и получила огласку в СМИ. Увидев данную новость в одном из сообществ во ВКонтакте, курянка оставила под публикацией новый комментарий, оскорбляющий честь и достоинство того же педагога.
На судебное заседание женщина не явилась, однако в направленном заявлении указала, что не имеет личных претензий к завучу, а выражала недовольство системой образования в целом. Потерпевший, в свою очередь, подтвердил факт нанесения публичного оскорбления.
Суд назначил курянке наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.
Фото: ОПСС Курской области