138 курских выпускников отправились на Кремлёвский бал в Москву

26 июня 2026, 10:16

138 курских выпускников отправились на Кремлёвский бал в Москву

Сегодня ранним утром лучших выпускников региона проводили от Триумфальной арки в Курске. В Государственном Кремлёвском дворце курские отличники побывают уже второй год подряд - региону удалось сохранить 138 бесплатных путёвок.

Среди участников также юные жители приграничья и дети участников СВО. Все расходы на транспорт, проживание, питание и экскурсии Курская область берет на себя. В дороге с детьми сопровождающие и врачи.

Я рассчитываю, что Кремлёвский бал станет для наших выпускников доброй традицией. Сегодня наших юных курян ждёт самая волшебная ночь на главном выпускном балу страны, а после - экскурсии по Москве, новые знакомства и самые яркие эмоции! Уверен, эту поездку они запомнят на всю жизнь! - отметил губернатор Курской области Александр Хинштейн.

Фото: канал Хинштейна в МАКС

Источник: РИА Курск
Больше новостей на News-kursk.ru