На Кремлевский бал в Москву уехали 138 курских выпускников
Губернатор Александр Хинштейн рассказал, что 138 курских выпускников отправились на бал в Государственном Кремлевском дворце — столько же, сколько и в 2025 году.
Отличников, что показали свой уровень на экзаменах, защитили честь школы и региона, проводили от Триумфальной арки. В их числе дети участников СВО и юные жители приграничья.
Все путевки предоставляются бесплатно, а расходы на проживание, питание, транспорт и экскурсии берет на себя регион. Детей также сопровождают врачи.
Александр Евсеевич напомнил, что в 2025 году впервые рекордное количество юных курян стали частью большого торжества в Москве после его обращения – 138 выпускников.
– Сегодня наших юных курян ждет самая волшебная ночь на главном выпускном балу страны, а после – экскурсии по Москве, новые знакомства и самые яркие эмоции! – отметил глава региона.
Фото из соцсетей Александра Хинштейна











































