На Курско-Сумском направлении российские военные уже не первый день бьют по Сумам

26 июня 2026, 10:28

На Курско-Сумском направлении российские военные уже не первый день бьют по Сумам. Удары по скоплениям живой силы и техники противника в Сумах были нанесены и в минувшие сутки.

Не повезло и боевикам ВСУ окопавшимся в украинских Садках, расположенным неподалеку от Суджанского района Курской области. Их позиции буквально выжгли тяжелыми огнеметными системами.

Продолжаются стрелковые бои за Бачевск, Писаревку и Новую Сечь. Появились сведения о том, что в Новую Сечь российские бойцы уже зашли и ведут сражения уже в самом населенном пункте.

- Кроме того, ВС РФ в течение суток наносили удары по ВСУ в районах Пролетарского, Суходола, Сенного, Горок, Кияницы, Большого Прикола, Славгорода и Краснополья, - пояснили в группировке войск "Север".

Больше новостей на News-kursk.ru