Прошел II пленум Курского областного Совета ветеранов
Прошел II пленум Курского областного Совета ветеранов. От Суджанского района были врио заместителя главы администрации Суджанского района Елена Ивановна Жаданова и представители Совета Ветеранов муниципалитета Диана Алексеевна Шиенкова и Екатерина Петровна Картавцева.
На встрече ветераны и общественники обсудили главные проблемы поколения серебряного возраста: сохранение здоровья, повышение качества жизни, роль организаций в решении данных вопросов.
Большое внимание уделили не только социальному блоку, но и задачам по сохранению памяти об ушедших ветеранах, а также занятости одиноких пенсионеров. К слову, многие из них активно обучаются новым навыкам, участвуют в творческой и культурной жизни региона. Наравне с молодым поколением помогают российским военнослужащим приближать победу - куют её в тылу.
Понятно, что сегодня Суджанский район и его ветераны живут в особенных, трудных условиях. Многие, к большому горю, не пережили вторжение ВСУ в августе 2024 года. Одна из важнейших задач - сохранить в истории муниципалитета память о тех, кто в разные времена защищал Родину, работал на её благо. Жил и трудился ради потомков и их будущего.