138 курских выпускников отправились на Кремлёвский бал

26 июня 2026, 10:45

138 курских выпускников отправились на Кремлёвский бал

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил об отправке 138 выпускников региональных образовательных учреждений на главный выпускной бал страны.

- Это отличники, которые показали свой уровень на экзаменах, защитили честь школы и региона. В их числе и юные жители приграничья и дети участников СВО, - сказал глава региона.

Путёвки на Кремлёвский бал по регионам распределяют в столице, и в этом году Курской области удалось сохранить их количество. Все путёвки бесплатные. Выпускникам в столице не придётся платить ни за проживание, ни за питание. Все расходы на пребывание в Москве обеспечиваются областной казной.

Больше новостей на News-kursk.ru